世界杯2021赛程时间表7月6日(世界杯2021赛程时间表6月26)

admin 世界杯足球 2022-06-19 16:00 58

本篇文章给大家谈谈世界杯2021赛程时间表7月6日,以及世界杯2021赛程时间表6月26对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

2021年欧洲杯具体时间

比赛时间定在2021年6月11日-7月11日。

为纪念欧锦赛60年,本届赛事将采无主办国的巡回赛方式在欧洲的 12 个城市举行,其中半决赛和决赛都将在伦敦的温布利球场举行。 2020年欧洲足球锦标赛推迟到2021。

按原定计划是在去年的3月21日率先拉开帷幕,6月14日晚间9点黄金时间,三狮军团英格兰将在伦敦温布利球场对阵俄罗斯世界杯亚军得主克罗地亚。6月17日、21日、25日,德国、法国、葡萄牙共同组成“超级死亡之组”展开激烈厮杀。

我想知道世界杯的赛程表

小组赛阶段

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

星期日 00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

星期一 00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

星期二 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

星期三 03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

星期四 03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

星期五 03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

星期六 03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

淘汰赛阶段

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

星期六 23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

星期日 03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

星期一 03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

星期二 03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

星期三 03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

星期五 23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

星期六 03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

星期日 3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

星期三 03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

星期四 03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

星期日 03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

星期一 02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

世界杯什么时候开始 什么时候结束 比赛时间表

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

星期五

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

星期日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

星期一

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

星期二

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

星期日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

世界杯赛程

淘汰赛:

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月24日

星期六

23:00 德国 2-0 瑞典 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25日

星期日

03:00 阿根廷 2-1 墨西哥 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 英格兰 1-0 厄瓜多尔 1/8决赛 斯图加特 51

6月26日

星期一

03:00 葡萄牙 1-0 荷兰 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 意大利 1-0 澳大利亚 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27日

星期二

03:00 瑞士 0-3 乌克兰 1/8决赛 科隆 54

23:00 巴西 3-0 加纳 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28日

星期三

03:00 西班牙 1-3 法国 1/8决赛 汉诺威 56

6月30日

星期五

23:00 德国 5-3 阿根廷 1/4决赛 柏林 57

7月1日

星期六

03:00 意大利 3-0 乌克兰 1/4决赛 汉堡 58

23:00 英格兰 1-3 葡萄牙 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2日

星期日

3:00 巴西 0-1 法国 1/4决赛 法兰克福 60

7月5日

星期三

03:00 德国 0-2 意大利 半决赛 多特蒙德 61

7月6日

星期四

03:00 葡萄牙 0-1 法国 半决赛 慕尼黑 62

7月9日

星期日

03:00 德国 VS 葡萄牙 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10日

星期一

02:00 意大利 VS 法国 决赛 柏林 64

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

小组赛:

6月10日

星期六 00:00 德国 4-2 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 0-2 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 1-0 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 0-0 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 2-1 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 0-1 荷兰 C 莱比锡 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 3-1 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 0-1 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 3-1 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13日

星期二 00:00 美国 0-3 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 2-0 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 2-1 多哥 G 法兰克福 14

6月14日

星期三 00:00 法国 0-0 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 1-0 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 4-0 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 2-2 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 1-0 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 3-0 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 2-0 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 1-0 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 6-0 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 2-1 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 0-0 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 2-0 伊朗 D 法兰克福 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 0-2 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 1-1 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 0-0 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 2-0 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 1-1 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 0-2 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 0-4 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 3-1 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 0-3 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 1-2 波兰 A 汉诺威 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 2-2 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 2-0 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 2-1 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 1-1 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 0-0 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 3-2 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 0-2 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 2-1 美国 E 纽伦堡 42

6月23日

星期五

03:00 日本 1-4 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 2-2 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 0-1 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 1-0 突尼斯 H 柏林 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 0-2 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 2-0 韩国 G 汉诺威 46

求世界杯的比赛表

中央电视台转播世界杯时间表

(北京时间,最后数字代表场次1-64)

6月10日(星期六)注:(9日夜12点以后,即10日00:00 点)

00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日(星期日)

00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日(星期一)

00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日(星期二)

00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日(星期三)

00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日(星期四)

00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日(星期五)

00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日(星期六)

00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日(星期日)

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日(星期一)

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日(星期二)

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日(星期三)

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日(星期四)

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日(星期五)

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日(星期六)

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日(星期日)

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日(星期一)

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日(星期二)

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日(星期三)

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日(星期五)

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日(星期六)

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日(星期日)

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日(星期三)

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日(星期四)

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日(星期日)

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日(星期一)

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

谁知道今年世界杯各场比赛具体时间(北京时间)?

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23日

星期五

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月24日

星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25日

星期日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26日

星期一

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27日

星期二

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28日

星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30日

星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2日

星期日

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

关于世界杯2021赛程时间表7月6日和世界杯2021赛程时间表6月26的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”