葡萄牙杯欧洲预选赛赛程(欧洲杯预选赛葡萄牙队赛程)

admin 世界杯足球 2022-06-19 02:56 43

本篇文章给大家谈谈葡萄牙杯欧洲预选赛赛程,以及欧洲杯预选赛葡萄牙队赛程对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

求欧洲杯预选赛所有比分

最近一次欧洲杯预选赛,即2016年欧洲杯预选赛分为两个阶段:第一阶段小组赛,第二阶段附加赛。现在比赛已经全部结束,23支通过预选赛晋级2016年欧洲杯决赛圈的球队全部产生,分别为:英格兰、捷克、冰岛、奥地利、北爱尔兰、葡萄牙、西班牙、瑞士、意大利、比利时、威尔士、罗马尼亚、阿尔巴尼亚、德国、波兰、俄罗斯、斯洛伐克、克罗地亚、土耳其、匈牙利、瑞典、乌克兰和爱尔兰。

以下是详细的欧洲杯预选赛赛程及赛果:

一、第一阶段小组赛

1、第1轮比赛:

2、第2轮比赛:

 

3、第3轮比赛:

4、第4轮比赛:

5、第5轮比赛:

6、第6轮比赛:

7、第7轮比赛:

8、第8轮比赛:

9、第9轮比赛:

10、第10轮比赛:

二、第二阶段附加赛

1、首回合比赛:

2015-11-13 03:45:00    挪威    0 - 1    匈牙利  

2015-11-14 03:45:00    波黑    1 - 1    爱尔兰  

2015-11-15 01:00:00    乌克兰    2 - 0    斯洛文尼亚  

2015-11-15 03:45:00    瑞典    2 - 1    丹麦  

2、次回合比赛:

2015-11-16 03:45:00    匈牙利    2 - 1    挪威  

2015-11-17 03:45:00    爱尔兰    2 - 0    波黑  

2015-11-18 03:45:00    丹麦    2 - 2    瑞典  

2015-11-18 03:45:00    斯洛文尼亚    1 - 1    乌克兰  

注:

1、以上时间均为北京时间。

2、2016年欧洲杯共24支参赛球队,东道主法国队直接晋级决赛圈。

2022世预赛葡萄牙附加赛赛程是什么?

2022世预赛葡萄牙附加赛赛程:世欧预附加赛半决赛:2022年3月24日20:45 葡萄牙vs土耳其。世欧预附加赛决赛:2022年3月29日20:45 葡萄牙/土耳其的胜者vs意大利/北马其顿的胜者。

2022世预赛葡萄牙附加赛抽签仪式在瑞士的苏黎世进行,12支球队进行分组,争夺三个进军世界杯的名额。今天的抽签嘉宾有德国名宿马特乌斯、法国名宿卡伦布和葡萄牙前国脚蒂亚戈-门德斯。

2022世预赛葡萄牙附加赛的规则

本届世预赛抽签实行新的规则,欧洲区10个小组的第二名和2支通过欧国联获得外卡的球队(奥地利和捷克),一共12支球队分成三个小组,每组4队进行单场淘汰制,最终决出一个参加世界杯的名额。

根据规则,12支球队分成6支种子队和6支非种子队。世预赛小组赛中成绩较好的6支球队为种子队,他们在附加赛半决赛中享受主场优势,这六支球队是葡萄牙、意大利、俄罗斯、苏格兰、瑞典、威尔士;非种子队是土耳其、波兰、北马其顿、乌克兰、奥地利、捷克。

求2016年欧洲杯预选赛赛程和积分榜

2016年欧洲杯预选赛分为两个阶段:第一阶段小组赛,共分为9个小组,实行主客场双循环赛制,共10轮比赛,从2014年9月8日开始,到2015年10月14日结束;每个小组的前两名和1个成绩最好的小组第三名直接晋级2016年欧洲杯决赛圈,另外8个小组第三名进行第二阶段附加赛;第二阶段附加赛,8支球队两两对阵,实行主客场两回合淘汰赛,决出4个晋级2016年欧洲杯决赛圈的球队。

一、2016年欧洲杯预选赛小组赛:

1、最终积分榜:

2、英格兰、捷克、冰岛、奥地利、北爱尔兰、葡萄牙、西班牙、瑞士、意大利、比利时、威尔士、罗马尼亚、阿尔巴尼亚、德国、波兰、俄罗斯、斯洛伐克、克罗地亚和土耳其(成绩最好的小组第三)共19支球队通过2016年欧洲杯预选赛小组赛直接晋级2016年欧洲杯决赛圈;波黑、乌克兰、爱尔兰、斯洛文尼亚、匈牙利、瑞典、挪威、丹麦共8支球队获得第二阶段附加赛的资格。

二、2016年欧洲杯预选赛附加赛

1、首回合比赛结果如下:

2、次回合比赛结果如下:

3、

三、最终结果:

1、匈牙利两回合总比分3-1淘汰挪威,晋级2016年欧洲杯决赛圈;

2、爱尔兰两回合总比分3-1淘汰波黑,晋级2016年欧洲杯决赛圈;

3、瑞典两回合总比分4-3淘汰丹麦,晋级2016年欧洲杯决赛圈;

4、乌克兰两回合总比分3-1淘汰斯洛文尼亚,晋级2016年欧洲杯决赛圈。

欧洲杯预选赛的赛程安排

会一些吧

组别 比赛曰期 交战双方 比分

第一小组 06.08.16 比利时-哈萨克斯坦 -

06.09.02 波兰-芬兰 -

塞黑-阿塞拜疆 -

06.09.06 亚美尼亚-比利时 -

波兰-塞黑 -

芬兰-葡萄牙 -

阿塞拜疆-哈萨克斯坦 -

06.10.07 葡萄牙-阿塞拜疆 -

塞黑-比利时 -

哈萨克斯坦-波兰 -

亚美尼亚-芬兰 -

06.10.11 波兰-葡萄牙 -

塞黑-亚美尼亚 -

哈萨克斯坦-芬兰 -

比利时-阿塞拜疆 -

06.11.15 比利时-波兰 -

葡萄牙-哈萨克斯坦 -

芬兰-亚美尼亚 -

07.03.24 哈萨克斯坦-塞黑 -

葡萄牙-比利时 -

波兰-阿塞拜疆 -

07.03.28 塞黑-葡萄牙 -

波兰-亚美尼亚 -

阿塞拜疆-芬兰 -

07.06.02 比利时-葡萄牙 -

阿塞拜疆-波兰 -

哈萨克斯坦-亚美尼亚 -

芬兰-塞黑 -

07.06.06 亚美尼亚-波兰 -

哈萨克斯坦-阿塞拜疆 -

芬兰-比利时 -

07.08.22 比利时-塞黑 -

亚美尼亚-葡萄牙 -

芬兰-哈萨克斯坦 -

07.09.08 葡萄牙-波兰 -

塞黑-芬兰 -

阿塞拜疆-亚美尼亚 -

07.09.12 葡萄牙-塞黑 -

哈萨克斯坦-比利时 -

芬兰-波兰 -

亚美尼亚-阿塞拜疆 -

07.10.13 波兰-哈萨克斯坦 -

亚美尼亚-塞黑 -

比利时-芬兰 -

阿塞拜疆-葡萄牙 -

07.10.17 比利时-亚美尼亚 -

阿塞拜疆-塞黑 -

哈萨克斯坦-葡萄牙 -

07.11.17 波兰-比利时 -

葡萄牙-亚美尼亚 -

芬兰-阿塞拜疆 -

塞黑-哈萨克斯坦 -

07.11.21 亚美尼亚-哈萨克斯坦 -

葡萄牙-芬兰 -

塞黑-波兰 -

阿塞拜疆-比利时 -

第二小组 06.09.02 苏格兰-法罗群岛 -

意大利-立陶宛 -

格鲁吉亚-法国 -

06.09.06 法国-意大利 -

立陶宛-苏格兰 -

乌克兰-格鲁吉亚 -

06.10.07 法罗群岛-立陶宛 -

苏格兰-法国 -

意大利-乌克兰 -

06.10.11 法国-法罗群岛 -

格鲁吉亚-意大利 -

乌克兰-苏格兰 -

07.03.24 立陶宛-法国 -

法罗群岛-乌克兰 -

苏格兰-格鲁吉亚 -

07.03.28 意大利-苏格兰 -

格鲁吉亚-法罗群岛 -

乌克兰-立陶宛 -

07.06.02 法国-乌克兰 -

立陶宛-格鲁吉亚 -

法罗群岛-意大利 -

07.06.06 法罗群岛-苏格兰 -

立陶宛-意大利 -

法国-格鲁吉亚 -

07.09.08 意大利-法国 -

苏格兰-立陶宛 -

格鲁吉亚-乌克兰 -

07.09.12 立陶宛-法罗群岛 -

法国-苏格兰 -

乌克兰-意大利 -

07.10.13 法罗群岛-法国 -

意大利-格鲁吉亚 -

苏格兰-乌克兰 -

07.10.17 法国-立陶宛 -

乌克兰-法罗群岛 -

格鲁吉亚-苏格兰 -

07.11.17 苏格兰-意大利 -

法罗群岛-格鲁吉亚 -

立陶宛-乌克兰 -

07.11.21 乌克兰-法国 -

格鲁吉亚-立陶宛 -

意大利-法罗群岛 -

第三小组 06.09.02 马耳他-波黑 -

匈牙利-挪威 -

摩尔多瓦-希腊 -

06.09.06 土耳其-马耳他 -

波黑-匈牙利 -

挪威-摩尔多瓦 -

06.10.07 希腊-挪威 -

匈牙利-土耳其 -

摩尔多瓦-波黑 -

06.10.11 土耳其-摩尔多瓦 -

马耳他-匈牙利 -

波黑-希腊 -

07.03.24 挪威-波黑 -

希腊-土耳其 -

摩尔多瓦-马耳他 -

07.03.28 匈牙利-摩尔多瓦 -

马耳他-希腊 -

土耳其-挪威 -

07.06.02 波黑-土耳其 -

挪威-马耳他 -

希腊-匈牙利 -

07.06.06 希腊-摩尔多瓦 -

挪威-匈牙利 -

波黑-马耳他 -

07.09.08 马耳他-土耳其 -

匈牙利-波黑 -

摩尔多瓦-挪威 -

07.09.12 波黑-摩尔多瓦 -

土耳其-匈牙利 -

挪威-希腊 -

07.10.13 希腊-波黑 -

匈牙利-马耳他 -

摩尔多瓦-土耳其 -

07.10.17 马耳他-摩尔多瓦 -

土耳其-希腊 -

波黑-挪威 -

07.11.17 希腊-马耳他 -

挪威-土耳其 -

摩尔多瓦-匈牙利 -

07.11.21 匈牙利-希腊 -

土耳其-波黑 -

马耳他-挪威 -

第四小组 06.09.02 斯洛伐克-塞浦路斯 -

德国-爱尔兰 -

捷克-威尔士 -

06.09.06 斯洛伐克-捷克 -

圣马力诺-德国 -

06.10.07 塞浦路斯-爱尔兰 -

威尔士-斯洛伐克 -

捷克-圣马力诺 -

06.10.11 威尔士-塞浦路斯 -

斯洛伐克-德国 -

爱尔兰-捷克 -

06.11.15 塞浦路斯-德国 -

爱尔兰-圣马力诺 -

07.02.07 圣马力诺-爱尔兰 -

07.03.24 塞浦路斯-斯洛伐克 -

爱尔兰-威尔士 -

捷克-德国 -

07.03.28 捷克-塞浦路斯 -

爱尔兰-斯洛伐克 -

威尔士-圣马力诺 -

07.06.02 威尔士-捷克 -

德国-圣马力诺 -

07.06.06 德国-斯洛伐克 -

07.08.22 圣马力诺-塞浦路斯 -

07.09.08 斯洛伐克-爱尔兰 -

威尔士-德国 -

圣马力诺-捷克 -

07.09.12 塞浦路斯-圣马力诺 -

斯洛伐克-威尔士 -

捷克-爱尔兰 -

07.10.13 圣马力诺-威尔士 -

爱尔兰-塞浦路斯 -

德国-捷克 -

07.10.17 斯洛伐克-圣马力诺 -

爱尔兰-德国 -

塞浦路斯-威尔士 -

07.11.17 威尔士-爱尔兰 -

德国-塞浦路斯 -

捷克-斯洛伐克 -

07.11.21 圣马力诺-斯洛伐克 -

德国-威尔士 -

塞浦路斯-捷克 -

第五小组 06.08.16 爱沙尼亚-马其顿 -

06.09.02 英格兰-安道尔 -

爱沙尼亚-以色列 -

06.09.06 以色列-安道尔 -

马其顿-英格兰 -

俄罗斯-克罗地亚 -

06.10.07 俄罗斯-以色列 -

克罗地亚-安道尔 -

英格兰-马其顿 -

06.10.11 安道尔-马其顿 -

俄罗斯-爱沙尼亚 -

克罗地亚-英格兰 -

06.11.15 马其顿-俄罗斯 -

以色列-克罗地亚 -

07.03.24 克罗地亚-马其顿 -

爱沙尼亚-俄罗斯 -

以色列-英格兰 -

07.03.28 以色列-爱沙尼亚 -

安道尔-英格兰 -

07.06.02 马其顿-以色列 -

俄罗斯-安道尔 -

爱沙尼亚-克罗地亚 -

07.06.06 爱沙尼亚-英格兰 -

克罗地亚-俄罗斯 -

安道尔-以色列 -

07.08.22 爱沙尼亚-安道尔 -

07.09.08 克罗地亚-爱沙尼亚 -

俄罗斯-马其顿 -

英格兰-以色列 -

07.09.12 英格兰-俄罗斯 -

马其顿-爱沙尼亚 -

安道尔-克罗地亚 -

07.10.13 英格兰-爱沙尼亚 -

07.10.17 俄罗斯-英格兰 -

马其顿-安道尔 -

克罗地亚-以色列 -

07.11.17 安道尔-爱沙尼亚 -

以色列-俄罗斯 -

马其顿-克罗地亚 -

07.11.21 安道尔-俄罗斯 -

以色列-马其顿 -

英格兰-克罗地亚 -

第六小组 06.09.02 拉脱维亚-瑞典 -

北爱尔兰-冰岛 -

西班牙-列支敦士登 -

06.09.06 北爱尔兰-西班牙 -

瑞典-列支敦士登 -

冰岛-丹麦 -

06.10.07 拉脱维亚-冰岛 -

丹麦-北爱尔兰 -

瑞典-西班牙 -

06.10.11 北爱尔兰-拉脱维亚 -

列支敦士登-丹麦 -

冰岛-瑞典 -

07.03.24 列支敦士登-北爱尔兰 -

西班牙-丹麦 -

07.03.28 西班牙-冰岛 -

列支敦士登-拉脱维亚 -

北爱尔兰-瑞典 -

07.06.02 冰岛-列支敦士登 -

拉脱维亚-西班牙 -

丹麦-瑞典 -

07.06.06 拉脱维亚-丹麦 -

瑞典-冰岛 -

列支敦士登-西班牙 -

07.08.22 北爱尔兰-列支敦士登 -

07.09.08 冰岛-西班牙 -

拉脱维亚-北爱尔兰 -

瑞典-丹麦 -

07.09.12 丹麦-列支敦士登 -

西班牙-拉脱维亚 -

冰岛-北爱尔兰 -

07.10.13 冰岛-拉脱维亚 -

列支敦士登-瑞典 -

丹麦-西班牙 -

07.10.17 丹麦-拉脱维亚 -

列支敦士登-冰岛 -

瑞典-北爱尔兰 -

07.11.17 拉脱维亚-列支敦士登 -

北爱尔兰-丹麦 -

西班牙-瑞典 -

07.11.21 瑞典-拉脱维亚 -

丹麦-冰岛 -

西班牙-北爱尔兰 -

第七小组 06.09.02 卢森堡-荷兰 -

白俄罗斯-阿尔巴尼亚 -

罗马尼亚-保加利亚 -

06.09.06 保加利亚-斯洛文尼亚 -

阿尔巴尼亚-罗马尼亚 -

荷兰-白俄罗斯 -

06.10.07 斯洛文尼亚-卢森堡 -

保加利亚-荷兰 -

罗马尼亚-白俄罗斯 -

06.10.11 荷兰-阿尔巴尼亚 -

卢森堡-保加利亚 -

白俄罗斯-斯洛文尼亚 -

07.03.24 阿尔巴尼亚-斯洛文尼亚 -

卢森堡-白俄罗斯 -

荷兰-罗马尼亚 -

07.03.28 保加利亚-阿尔巴尼亚 -

斯洛文尼亚-荷兰 -

罗马尼亚-卢森堡 -

07.06.02 斯洛文尼亚-罗马尼亚 -

白俄罗斯-保加利亚 -

阿尔巴尼亚-卢森堡 -

07.06.06 罗马尼亚-斯洛文尼亚 -

保加利亚-白俄罗斯 -

卢森堡-阿尔巴尼亚 -

07.09.08 卢森堡-斯洛文尼亚 -

荷兰-保加利亚 -

白俄罗斯-罗马尼亚 -

07.09.12 阿尔巴尼亚-荷兰 -

保加利亚-卢森堡 -

斯洛文尼亚-白俄罗斯 -

07.10.13 斯洛文尼亚-阿尔巴尼亚 -

白俄罗斯-卢森堡 -

罗马尼亚-荷兰 -

07.10.17 阿尔巴尼亚-保加利亚 -

荷兰-斯洛文尼亚 -

卢森堡-罗马尼亚 -

07.11.17 荷兰-卢森堡 -

阿尔巴尼亚-白俄罗斯 -

保加利亚-罗马尼亚 -

07.11.21 斯洛文尼亚-保加利亚 -

罗马尼亚-阿尔巴尼亚 -

白俄罗斯-荷兰 -

预选赛分7个小组,每个小组的前两名者以及奥地利和瑞士共16支球队参加欧洲杯决赛阶段比赛。2008年欧洲杯决赛阶段的比赛由奥地利和瑞士联合举办。

具体分组为:

A组:葡萄牙、波兰、塞黑、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆;

B组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛;

C组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他;

D组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺;

E组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔;

F组:瑞典、西班牙、丹麦、拉脱维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登;

G组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡

请参看

上面的分组和赛程时间非常清楚

参考资料:

求2014世界杯预选赛欧洲区赛程(葡萄牙的)

具体赛程还没有出来 只是进行了分档和赛制的确定 关于分档

欧足联官网公布了2014年巴西世界杯欧洲区预选赛的分档情况。在第一档中,除了传统强队西班牙、荷兰、德国、英格兰、意大利和葡萄牙外,还加入了目前在国际足联排行榜上名列前茅的克罗地亚、挪威和希腊。

法国因为在2008年欧锦赛和2010年世界杯上的糟糕表现沦落为第二档球队,第二档的俄罗斯、塞尔维亚以及丹麦和瑞典也均颇有实力。此外,第三档球队中捷克、土耳其、爱尔兰,都有进入世界杯正赛的实力,第四档中的苏格兰和波兰也非善主。

具体的抽签仪式将在6月30日进行。

具体分档结果

第一档:西班牙、荷兰、德国、英格兰、葡萄牙、意大利、克罗地亚、挪威、希腊

第二档:塞尔维亚、斯洛文尼亚、俄罗斯、法国、黑山、瑞士、斯洛伐克、丹麦、瑞典

第三档:土耳其、捷克、以色列、爱尔兰、乌克兰、比利时、罗马尼亚、波黑、保加利亚

第四档:立陶宛、阿尔巴尼亚、匈牙利、白俄罗斯、格鲁吉亚、亚美尼亚、北爱尔兰、苏格兰、波兰

第五档:奥地利、爱沙尼亚、拉脱维亚、芬兰、马其顿、摩尔多瓦、塞浦路斯、阿塞拜疆、威尔士

第六档:冰岛、卢森堡、法罗群岛、哈萨克斯坦、列支敦士登、马耳他、安道尔、圣马力诺

关于赛制

欧足联秘书长詹尼-因凡蒂诺表示,同2010年南非世界杯预选赛一样,仍会有53个国家参加2014年巴西世界杯欧洲区预选赛,这53个国家爱将会分成9组,每个小组的头名都会获得直接晋级世界杯决赛圈的资格。成绩最好的8个小组第二名将会分成四对进行主客场双回合比赛以决出最后的4张巴西世界杯门票。这53支国家队将会被分成9组,其中8组6支球队而剩余1组只有5支球队

关于葡萄牙杯欧洲预选赛赛程和欧洲杯预选赛葡萄牙队赛程的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”