阿根廷世预赛赛程表(阿根廷 世预赛)

admin 世界杯足球 2022-06-18 21:40 39

本篇文章给大家谈谈阿根廷世预赛赛程表,以及阿根廷 世预赛对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

求阿根廷世界杯预选赛的比赛日程

以下均为北京时间

第1轮

(周日/周一) 14-15/10/2007 * 秘鲁 vs. 巴拉圭

(周日/周一) 14-15/10/2007 * 哥伦比亚 vs. 巴西

(周日/周一) 14-15/10/2007 * 厄瓜多尔 vs. 委内瑞拉

(周日/周一) 14-15/10/2007 * 乌拉圭 vs. 玻利维亚

(周日/周一) 14-15/10/2007 * 阿根廷 vs. 智利

第2轮

(周三/周四) 17-18/10/2007 * 巴拉圭 vs. 乌拉圭

(周三/周四) 17-18/10/2007 * 巴西 vs. 厄瓜多尔

(周三/周四) 17-18/10/2007 * 玻利维亚 vs. 哥伦比亚

(周三/周四) 17-18/10/2007 * 委内瑞拉 vs. 阿根廷

(周三/周四) 17-18/10/2007 * 智利 vs. 秘鲁

第3轮

(周日/周一) 18-19/11/2007 * 巴拉圭 vs. 厄瓜多尔

(周日/周一) 18-19/11/2007 * 乌拉圭 vs. 智利

(周日/周一) 18-19/11/2007 * 秘鲁 vs. 巴西

(周日/周一) 18-19/11/2007 * 阿根廷 vs. 玻利维亚

(周日/周一) 18-19/11/2007 * 哥伦比亚 vs. 委内瑞拉

第4轮

(周三/周四) 21-22/11/2007 * 委内瑞拉 vs. 玻利维亚

(周三/周四) 21-22/11/2007 * 巴西 vs. 乌拉圭

(周三/周四) 21-22/11/2007 * 厄瓜多尔 vs. 秘鲁

(周三/周四) 21-22/11/2007 * 智利 vs. 巴拉圭

(周三/周四) 21-22/11/2007 * 哥伦比亚 vs. 阿根廷

第5轮

(周日/周一) 15-16/06/2008 * 乌拉圭 vs. 委内瑞拉

(周日/周一) 15-16/06/2008 * 巴拉圭 vs. 巴西

(周日/周一) 15-16/06/2008 * 玻利维亚 vs. 智利

(周日/周一) 15-16/06/2008 * 阿根廷 vs. 厄瓜多尔

(周日/周一) 15-16/06/2008 * 秘鲁 vs. 哥伦比亚

第6轮

(周三/周四) 18-19/06/2008 * 厄瓜多尔 vs. 哥伦比亚

(周三/周四) 18-19/06/2008 * 委内瑞拉 vs. 智利

(周三/周四) 18-19/06/2008 * 乌拉圭 vs. 秘鲁

(周三/周四) 18-19/06/2008 * 巴西 vs. 阿根廷

(周三/周四) 18-19/06/2008 * 玻利维亚 vs. 巴拉圭

第7轮

(周日/周一) 7-8/09/2008 * 智利 vs. 巴西

(周日/周一) 7-8/09/2008 * 哥伦比亚 vs. 乌拉圭

(周日/周一) 7-8/09/2008 * 厄瓜多尔 vs. 玻利维亚

(周日/周一) 7-8/09/2008 * 阿根廷 vs. 巴拉圭

(周日/周一) 7-8/09/2008 * 秘鲁 vs. 委内瑞拉

第8轮

(周三/周四) 10-11/09/2008 * 巴拉圭 vs. 委内瑞拉

(周三/周四) 10-11/09/2008 * 智利 vs. 哥伦比亚

(周三/周四) 10-11/09/2008 * 乌拉圭 vs. 厄瓜多尔

(周三/周四) 10-11/09/2008 * 秘鲁 vs. 阿根廷

(周三/周四) 10-11/09/2008 * 巴西 vs. 玻利维亚

第9轮

(周日/周一) 12-13/10/2008 * 哥伦比亚 vs. 巴拉圭

(周日/周一) 12-13/10/2008 * 玻利维亚 vs. 秘鲁

(周日/周一) 12-13/10/2008 * 厄瓜多尔 vs. 智利

(周日/周一) 12-13/10/2008 * 委内瑞拉 vs. 巴西

(周日/周一) 12-13/10/2008 * 阿根廷 vs. 乌拉圭

第10轮

(周三/周四) 15-16/10/2008 * 巴拉圭 vs. 秘鲁

(周三/周四) 15-16/10/2008 * 巴西 vs. 哥伦比亚

(周三/周四) 15-16/10/2008 * 玻利维亚 vs. 乌拉圭

(周三/周四) 15-16/10/2008 * 委内瑞拉 vs. 厄瓜多尔

(周三/周四) 15-16/10/2008 * 智利 vs. 阿根廷

第11轮

(周日/周一) 29-30/03/2009 * 厄瓜多尔 vs. 巴西

(周日/周一) 29-30/03/2009 * 阿根廷 vs. 委内瑞拉

(周日/周一) 29-30/03/2009 * 秘鲁 vs. 智利

(周日/周一) 29-30/03/2009 * 乌拉圭 vs. 巴拉圭

(周日/周一) 29-30/03/2009 * 哥伦比亚 vs. 玻利维亚

第12轮

(周三/周四) 1-2/04/2009 * 厄瓜多尔 vs. 巴拉圭

(周三/周四) 1-2/04/2009 * 委内瑞拉 vs. 哥伦比亚

(周三/周四) 1-2/04/2009 * 智利 vs. 乌拉圭

(周三/周四) 1-2/04/2009 * 玻利维亚 vs. 阿根廷

(周三/周四) 1-2/04/2009 * 巴西 vs. 秘鲁

第13轮

(周日/周一) 7-8/06/2009 * 巴拉圭 vs. 智利

(周日/周一) 7-8/06/2009 * 秘鲁 vs. 厄瓜多尔

(周日/周一) 7-8/06/2009 * 玻利维亚 vs. 委内瑞拉

(周日/周一) 7-8/06/2009 * 乌拉圭 vs. 巴西

(周日/周一) 7-8/06/2009 * 阿根廷 vs. 哥伦比亚

第14轮

(周三/周四) 10-11/06/2009 * 委内瑞拉 vs. 乌拉圭

(周三/周四) 10-11/06/2009 * 智利 vs. 玻利维亚

(周三/周四) 10-11/06/2009 * 厄瓜多尔 vs. 阿根廷

(周三/周四) 10-11/06/2009 * 哥伦比亚 vs. 秘鲁

(周三/周四) 10-11/06/2009 * 巴西 vs. 巴拉圭

第15轮

(周日/周一) 6-7/09/2009 * 智利 vs. 委内瑞拉

(周日/周一) 6-7/09/2009 * 秘鲁 vs. 乌拉圭

(周日/周一) 6-7/09/2009 * 巴拉圭 vs. 玻利维亚

(周日/周一) 6-7/09/2009 * 哥伦比亚 vs. 厄瓜多尔

(周日/周一) 6-7/09/2009 * 阿根廷 vs. 巴西

第16轮

(周三/周四) 9-10/09/2009 * 乌拉圭 vs. 哥伦比亚

(周三/周四) 9-10/09/2009 * 巴西 vs. 智利

(周三/周四) 9-10/09/2009 * 玻利维亚 vs. 厄瓜多尔

(周三/周四) 9-10/09/2009 * 巴拉圭 vs. 阿根廷

(周三/周四) 9-10/09/2009 * 委内瑞拉 vs. 秘鲁

第17轮

(周日/周一) 11-12/10/2009 * 阿根廷 vs. 秘鲁

(周日/周一) 11-12/10/2009 * 玻利维亚 vs. 巴西

(周日/周一) 11-12/10/2009 * 厄瓜多尔 vs. 乌拉圭

(周日/周一) 11-12/10/2009 * 哥伦比亚 vs. 智利

(周日/周一) 11-12/10/2009 * 委内瑞拉 vs. 巴拉圭

第18轮

(周三/周四) 14-15/10/2009 * 乌拉圭 vs. 阿根廷

(周三/周四) 14-15/10/2009 * 巴西 vs. 委内瑞拉

(周三/周四) 14-15/10/2009 * 巴拉圭 vs. 哥伦比亚

(周三/周四) 14-15/10/2009 * 智利 vs. 厄瓜多尔

(周三/周四) 14-15/10/2009 * 秘鲁 vs. 玻利维亚

我也是阿根廷的球迷,把全部赛事都告诉你吧 看看别的球队也别有一格风味 呵呵

2010年世界杯预选赛赛程?

时差问题:南非是东二区,北京是东八区,南非时间+6=北京时间。

下面赛程全部为北京时间,保持随时更新。

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 1:1

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:0

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-12 19:30 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:0

06-12 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 1:0

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 1:1

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 0:1

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 4:0

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 0:1

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚

、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

阿根廷世界杯预选赛比赛时间

第一场 阿根廷VS智利 主场北京时间 10月14号早4点40分第二场 委内瑞拉VS阿根廷 客场北京时间 10月17号早8点40分第三场 阿根廷VS玻利维亚 主场北京时间 11月18号早6点20分 第四场 哥伦比亚VS阿根廷 客场北京时间 11月21号早9点20分 你要的是这些嘛

阿根廷赛程

阿根廷国家队宣布梅西、阿库尼亚、奥塔门迪、迪巴拉、奥坎波斯已经抵达埃塞萨大本营。本次阿根廷国家队集合,是为了备战两场南美区世预赛。

据了解,这两场南美区世预赛将于当地时间10月8日在布宜诺斯艾利斯开打。当地时间10月8日,阿根廷将对阵厄瓜多尔,当地时间10月13日,阿根廷将面对玻利维亚。

扩展资料

距离阿根廷国家队上一次集结已有十个月之久。在阿根廷队世预赛最终28人名单中,征召了5名阿超联赛球员,马尔凯辛、萨拉维亚、佩塞利亚、巴列尔迪、帕文等球员因伤病或者赛程原因未入选最终名单。

一共有12队参加东京奥运会女排项目的角逐,A组包括东道主日本队、塞尔维亚队、多米尼加队、肯尼亚队、巴西队和韩国队;B组包括卫冕冠军中国队、美国队、土耳其队、俄罗斯队、意大利队和阿根廷队。每个小组首先展开单循环角逐,前4名出线,两组展开交叉淘汰赛决出冠军。

参考资料来源:人民网梅西已与阿根廷国家队汇合 备战南美区世预赛

阿根廷世预赛赛程表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于阿根廷 世预赛、阿根廷世预赛赛程表的信息别忘了在本站进行查找喔。

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”