世界杯预选赛欧洲区赛程比分(世界杯预选赛欧洲区赛况)

admin 世界杯足球 2022-06-17 13:48 44

本篇文章给大家谈谈世界杯预选赛欧洲区赛程比分,以及世界杯预选赛欧洲区赛况对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

请问世界杯欧洲区预选赛丹麦队和葡萄牙队的比分?

北京时间9月6日凌晨2点,世界杯预选赛欧洲区比赛A组进行了一场焦点战,也是关系到小组出线权归属的一场生死战,丹麦队主场迎战葡萄牙队,最终两队战成了1比1的平局。上半场本特纳为丹麦队首开纪录,下半场最后时刻替补上场的列德森将比分扳平。

这是两队第7轮的一场比赛,丹麦队的积分是16分,葡萄牙只有9分,而排名第2的匈牙利是13分。对于葡萄牙队来说,这场比赛只有取胜才能够保持比较大的希望去争取小组出线权,平或者负希望都将变得很渺茫。

如此关键的比赛,葡萄牙也是尽遣主力上阵,C罗和西芒组成前锋线。比赛第8分钟C罗左路突入禁区之后射门,球偏出立柱。第11分钟德科后场断球之后组织进攻,他直塞给右路插上的C罗,后者的射门被单卖门将用腿挡出底线。第22分钟葡萄牙左路传中,丹麦队禁区内盯人出现了漏洞,西芒得球之后转身神门,球射的非常突然,但是角度太正被安德森得到。

开场之后葡萄牙队的攻势很猛,但是距离进球总是差了那么一点点。第30分钟葡萄牙队在禁区前沿耐心的组织进攻,C罗禁区外的射门稍稍的高出了横梁。第33分钟C罗禁区右侧脚后跟铲球,德科跟上射门角度太正被门将得到。第35分钟葡萄牙队获得前场右侧的任意球,杜达的射门直奔后门柱,安德森飞身将球挡出。

第41分钟C罗左路突入禁区之后横传门前,克里斯滕森防守的时候有明显手球动作,但是主裁判只是判给了葡萄牙队一个角球。葡萄牙进攻占据明显优势,但是第42分钟丹麦队发动了一次反击,希尔伯鲍尔左路传中到禁区,本特纳在小禁区线上胸部停球凌空射门,球打的非常突然,爱德华多扑救不及皮球应声入网,1比0,葡萄牙队陷入了非常被动的境地。

葡萄牙队上半场也有扳平的比分,第45分钟西芒禁区内劲射,球紧擦着横梁出了底线。上半场比赛结束,丹麦队暂时1比0领先进入下半场。

下半场刚开始葡萄牙队用前锋列德森换下中场的蒂亚戈,做最后的一拨。比赛重新开始之后,领先的丹麦队突然发力占据场上的主动权,第57分钟丹麦队发出后场任意球到前场,本特纳胸部回做,罗梅达尔禁区前沿起脚远射,球偏出立柱一点点。

第63分钟梅莱雷斯禁区内射门导致安德森脱手,禁区内一片混乱,不过在两名队友的保护下,安德森还是抱住了皮球。第76分钟C罗突入禁区被阻挡,德科另一侧得球推射,球再次高出了横梁。

第86分钟葡萄牙队获得角球机会,皮球发到中路之后,卡瓦略的起跳干扰了丹麦队防线,无人盯防的列德森头球击中横梁之后入网,1比1,葡萄牙队艰难的扳平了场上的比分。第92分钟列德森禁区线上射门,球被安德森飞身得到。全场比赛结束,比分依然是1比1,在另外一场比赛中,瑞典队2比1战胜了匈牙利,葡萄牙队出线的形势依然不乐观。

丹麦队出场阵容:1号安德森;5号希尔伯鲍尔(第65分钟,12号卡维斯特)、3号克雅尔、4号克里斯滕森、6号雅克布森;7号J•鲍尔森(第89分钟。17号格伦夏尔)、2号C•鲍尔森、8号罗梅达尔、10号约根森(第61分钟,15号诺雷加尔德);9号托马森、11号本特纳

葡萄牙出场阵容:1号爱德华多;3号博辛瓦、6号卡瓦略、2号布鲁诺•阿尔维斯、5号杜达;15号佩佩、16号梅莱雷斯(第81分钟,14号戈麦斯)、8号蒂亚戈(第46分钟,9号列德森)、10号德科;11号西芒(第71分钟,17号纳尼)、7号C•罗纳尔多

2014世界杯欧洲区预选赛赛制?

2014年世界杯欧洲区预选赛共有53支队伍报名参加,国际足联规定欧洲区有13个参赛名额。2014年巴西世界杯欧洲区预选赛将分为两个阶段:

1、53支参赛队伍分为9个小组,每个小组6支球队(其中第9小组5支球队),每支球队将进行主客场双循环比赛,小组第一名将直接晋级巴西世界杯。9个小组中8个成绩最好的小组第二名将参加欧洲区附加赛。

A~I组小组第一名分别是:比利时、意大利、德国、荷兰、瑞士、俄罗斯、波黑、英格兰、西班牙。

2、8个成绩最好的小组第二名(根据与本组第一、三、四、五名的成绩决定)根据2013年10月国际足联的排名分成两个档次,每个档次4支球队。然后通过抽签决定一对一对阵并进行主客场两回合的较量。总比分获胜的球队将获得巴西世界杯参赛资格。

2013年10月最新FIFA世界排名,葡萄牙(第14位)、希腊(第15位)、克罗地亚(第18位)和乌克兰(第20位)被列为第一档球队(种子球队);法国(第21位)、瑞典(第25位)、罗马尼亚(第29位)和冰岛(第46位)被列为第二档球队。

晋级名单:比利时、意大利、德国、荷兰、瑞士、俄罗斯、波黑、英格兰、西班牙、法国、克罗地亚、希腊、葡萄牙。

扩展资料

2014年世界杯预选赛共产生31个出线名额,参加2014年世界杯足球赛。主办国巴西已直接取得决赛周参赛资格。

预选赛名额中,25个为直接晋级,其余6个为附加赛名额,其中包括欧洲4个、跨洲2个。本届世界杯预选赛共有6大洲202个国家和地区的球队参加(不丹、文莱、关岛、毛里塔尼亚、毛里求斯和巴哈马除外),共进行818场赛事。

出线席位分配

根据各洲实力决定出每个洲份的出线球队,分配如下:

欧洲 - 53支参赛队伍,13个出线席位

非洲 - 53支参赛队伍,5个出线席位

南美洲 - 9支参赛队伍,4.5个出线席位

亚洲 - 43支参赛队伍,4.5个出线席位

中北美洲及加勒比海 - 35支参赛队伍,3.5个出线席位

大洋洲 - 11支参赛队伍,0.5个出线席位(含2012年大洋洲杯足球赛)

除了欧洲区及非洲区获得一定的出线席位之外,其余四个洲必须透过跨洲附加赛决定出最后两个决赛周的参赛席位。预选赛由2011年6月15日开始,将会产生31支决赛圈参赛球队。预选赛抽签仪式于7月30日在里约热内卢举行。

参考资料来源:百度百科-2014年巴西世界杯预选赛

求欧洲区世界杯预选赛及欧冠的完全赛程

下面是南非世界杯预选赛欧洲区各小组的完全赛程:

组别 比赛日期 交战双方 比分

第一小组 08.09.06 马耳他-葡萄牙 -

阿尔巴尼亚-瑞典 -

匈牙利-丹麦 -

08.09.10 阿尔巴尼亚-马耳他 -

瑞典-匈牙利 -

葡萄牙-丹麦 -

08.10.11 匈牙利-阿尔巴尼亚 -

丹麦-马耳他 -

瑞典-葡萄牙 -

08.10.15 马耳他-匈牙利 -

葡萄牙-阿尔巴尼亚 -

09.02.11 马耳他-阿尔巴尼亚 -

09.03.28 马耳他-丹麦 -

葡萄牙-瑞典 -

阿尔巴尼亚-匈牙利 -

09.04.01 丹麦-阿尔巴尼亚 -

匈牙利-马耳他 -

09.06.06 阿尔巴尼亚-葡萄牙 -

瑞典-丹麦 -

09.06.10 瑞典-马耳他 -

09.09.05 匈牙利-瑞典 -

丹麦-葡萄牙 -

马耳他-瑞典 -

09.09.09 匈牙利-葡萄牙 -

阿尔巴尼亚-丹麦 -

09.10.10 葡萄牙-匈牙利 -

丹麦-瑞典 -

09.10.14 葡萄牙-马耳他 -

瑞典-阿尔巴尼亚 -

丹麦-匈牙利 -

第二小组 08.09.06 摩尔多瓦-拉脱维亚 -

以色列-瑞士 -

卢森堡-希腊 -

08.09.10 瑞士-卢森堡 -

摩尔多瓦-以色列 -

拉脱维亚-希腊 -

08.10.11 卢森堡-以色列 -

瑞士-拉脱维亚 -

希腊-摩尔多瓦 -

08.10.15 卢森堡-摩尔多瓦 -

拉脱维亚-以色列 -

希腊-瑞士 -

09.03.28 卢森堡-拉脱维亚 -

摩尔多瓦-瑞士 -

以色列-希腊 -

09.04.01 希腊-以色列 -

瑞士-摩尔多瓦 -

拉脱维亚-卢森堡 -

09.09.05 摩尔多瓦-卢森堡 -

以色列-拉脱维亚 -

瑞士-希腊 -

09.09.09 摩尔多瓦-希腊 -

拉脱维亚-瑞士 -

以色列-卢森堡 -

09.10.10 希腊-拉脱维亚 -

以色列-摩尔多瓦 -

卢森堡-瑞士 -

09.10.14 瑞士-以色列 -

希腊-卢森堡 -

拉脱维亚-摩尔多瓦 -

第三小组 08.09.06 斯洛伐克-北爱尔兰 -

波兰-斯洛文尼亚 -

08.09.10 圣马力诺-波兰 -

斯洛文尼亚-斯洛伐克 -

北爱尔兰-捷克 -

08.10.11 波兰-捷克 -

圣马力诺-斯洛伐克 -

斯洛文尼亚-北爱尔兰 -

08.10.15 捷克-斯洛文尼亚 -

北爱尔兰-圣马力诺 -

斯洛伐克-波兰 -

08.11.19 圣马力诺-捷克 -

09.02.11 圣马力诺-北爱尔兰 -

09.03.28 斯洛文尼亚-捷克 -

北爱尔兰-波兰 -

09.04.01 北爱尔兰-斯洛文尼亚 -

波兰-圣马力诺 -

捷克-斯洛伐克 -

09.06.06 斯洛伐克-圣马力诺 -

09.08.19 斯洛文尼亚-圣马力诺 -

09.09.05 斯洛伐克-捷克 -

波兰-北爱尔兰 -

09.09.09 捷克-圣马力诺 -

北爱尔兰-斯洛伐克 -

斯洛文尼亚-波兰 -

09.10.10 捷克-波兰 -

斯洛伐克-斯洛文尼亚 -

09.10.14 捷克-北爱尔兰 -

波兰-斯洛伐克 -

圣马力诺-斯洛文尼亚 -

第四小组 08.09.06 威尔士-阿塞拜疆 -

列支敦士登-德国 -

08.09.10 阿塞拜疆-列支敦士登 -

芬兰-德国 -

俄罗斯-威尔士 -

08.10.11 德国-俄罗斯 -

芬兰-阿塞拜疆 -

威尔士-列支敦士登 -

08.10.15 德国-威尔士 -

俄罗斯-芬兰 -

09.03.28 德国-列支敦士登 -

俄罗斯-阿塞拜疆 -

威尔士-芬兰 -

09.04.01 列支敦士登-俄罗斯 -

威尔士-德国 -

09.06.06 芬兰-列支敦士登 -

阿塞拜疆-威尔士 -

09.06.10 芬兰-俄罗斯 -

09.08.19 阿塞拜疆-德国 -

09.09.05 俄罗斯-列支敦士登 -

阿塞拜疆-芬兰 -

09.09.09 威尔士-俄罗斯 -

列支敦士登-芬兰 -

德国-阿塞拜疆 -

09.10.10 芬兰-威尔士 -

列支敦士登-阿塞拜疆 -

俄罗斯-德国 -

09.10.14 列支敦士登-威尔士 -

阿塞拜疆-俄罗斯 -

德国-芬兰 -

第五小组 08.09.06 亚美尼亚-土耳其 -

比利时-爱沙尼亚 -

西班牙-波黑 -

08.09.10 波黑-爱沙尼亚 -

西班牙-亚美尼亚 -

土耳其-比利时 -

08.10.11 土耳其-波黑 -

爱沙尼亚-西班牙 -

比利时-亚美尼亚 -

08.10.15 比利时-西班牙 -

爱沙尼亚-土耳其 -

波黑-亚美尼亚 -

09.03.28 西班牙-土耳其 -

比利时-波黑 -

亚美尼亚-爱沙尼亚 -

09.04.01 波黑-比利时 -

爱沙尼亚-亚美尼亚 -

土耳其-西班牙 -

09.09.05 西班牙-比利时 -

亚美尼亚-波黑 -

土耳其-爱沙尼亚 -

09.09.09 波黑-土耳其 -

西班牙-爱沙尼亚 -

亚美尼亚-比利时 -

09.10.10 爱沙尼亚-波黑 -

比利时-土耳其 -

亚美尼亚-西班牙 -

09.10.14 爱沙尼亚-比利时 -

土耳其-亚美尼亚 -

波黑-西班牙 -

第六小组 08.08.20 哈萨克斯坦-安道尔 -

08.09.06 乌克兰-白俄罗斯 -

克罗地亚-哈萨克斯坦 -

安道尔-英格兰 -

08.09.10 安道尔-白俄罗斯 -

克罗地亚-英格兰 -

哈萨克斯坦-乌克兰 -

08.10.11 英格兰-哈萨克斯坦 -

乌克兰-克罗地亚 -

08.10.15 克罗地亚-安道尔 -

白俄罗斯-英格兰 -

09.04.01 英格兰-乌克兰 -

安道尔-克罗地亚 -

哈萨克斯坦-白俄罗斯 -

09.06.06 白俄罗斯-安道尔 -

哈萨克斯坦-英格兰 -

克罗地亚-乌克兰 -

09.06.10 乌克兰-哈萨克斯坦 -

英格兰-安道尔 -

09.08.19 白俄罗斯-克罗地亚 -

09.09.05 克罗地亚-白俄罗斯 -

乌克兰-安道尔 -

09.09.09 安道尔-哈萨克斯坦 -

白俄罗斯-乌克兰 -

英格兰-克罗地亚 -

09.10.10 白俄罗斯-哈萨克斯坦 -

乌克兰-英格兰 -

09.10.14 安道尔-乌克兰 -

英格兰-白俄罗斯 -

哈萨克斯坦-克罗地亚 -

第七小组 08.09.06 奥地利-法国 -

罗马尼亚-立陶宛 -

塞尔维亚-法罗群岛 -

08.09.10 法罗群岛-罗马尼亚 -

立陶宛-奥地利 -

法国-塞尔维亚 -

08.10.11 塞尔维亚-立陶宛 -

法罗群岛-奥地利 -

罗马尼亚-法国 -

08.10.15 奥地利-塞尔维亚 -

立陶宛-法罗群岛 -

09.03.28 罗马尼亚-塞尔维亚 -

立陶宛-法国 -

09.04.01 法国-立陶宛 -

奥地利-罗马尼亚 -

09.06.06 立陶宛-罗马尼亚 -

塞尔维亚-奥地利 -

09.06.10 法罗群岛-塞尔维亚 -

09.08.19 法罗群岛-法国 -

09.09.05 奥地利-法罗群岛 -

法国-罗马尼亚 -

09.09.09 罗马尼亚-奥地利 -

塞尔维亚-法国 -

法罗群岛-立陶宛 -

09.10.10 法国-法罗群岛 -

塞尔维亚-罗马尼亚 -

奥地利-立陶宛 -

09.10.14 立陶宛-塞尔维亚 -

法国-奥地利 -

罗马尼亚-法罗群岛 -

第八小组 08.09.06 格鲁吉亚-爱尔兰 -

塞浦路斯-意大利 -

黑山-保加利亚 -

08.09.10 意大利-格鲁吉亚 -

黑山-爱尔兰 -

08.10.11 格鲁吉亚-塞浦路斯 -

保加利亚-意大利 -

08.10.15 爱尔兰-塞浦路斯 -

格鲁吉亚-保加利亚 -

意大利-黑山 -

09.02.11 爱尔兰-格鲁吉亚 -

09.03.28 黑山-意大利 -

爱尔兰-保加利亚 -

塞浦路斯-格鲁吉亚 -

09.04.01 格鲁吉亚-黑山 -

保加利亚-塞浦路斯 -

意大利-爱尔兰 -

09.06.06 塞浦路斯-黑山 -

保加利亚-爱尔兰 -

09.09.05 保加利亚-黑山 -

塞浦路斯-爱尔兰 -

格鲁吉亚-意大利 -

09.09.09 黑山-塞浦路斯 -

意大利-保加利亚 -

09.10.10 黑山-格鲁吉亚 -

塞浦路斯-保加利亚 -

爱尔兰-意大利 -

09.10.14 爱尔兰-黑山 -

意大利-塞浦路斯 -

保加利亚-格鲁吉亚 -

第九小组 08.09.06 挪威-冰岛 -

马其顿-苏格兰 -

08.09.10 马其顿-荷兰 -

冰岛-苏格兰 -

08.10.11 荷兰-冰岛 -

苏格兰-挪威 -

08.10.15 挪威-荷兰 -

冰岛-马其顿 -

09.03.28 荷兰-苏格兰 -

09.04.01 荷兰-马其顿 -

苏格兰-冰岛 -

09.06.06 冰岛-荷兰 -

马其顿-挪威 -

09.06.10 荷兰-挪威 -

马其顿-冰岛 -

09.08.19 挪威-苏格兰 -

09.09.05 苏格兰-马其顿 -

冰岛-挪威 -

09.09.09 挪威-马其顿 -

苏格兰-荷兰 -

08/09欧冠赛程

比赛日期 比赛时间 交战对手 比分

A组赛程 09.17 02:45 切尔西—波尔多

罗马—克鲁日

10.02 02:45 波尔多—罗马

克鲁日—切尔西

10.23 02:45 切尔西—罗马

波尔多—克鲁日

11.05 03:45 罗马—切尔西

克鲁日—波尔多

11.27 03:45 波尔多—切尔西

克鲁日—罗马

12.10 03:45 切尔西—克鲁日

罗马—波尔多

B组赛程 09.17 02:45 不来梅—阿诺索西斯

帕纳辛奈科斯—国际米兰

10.02 02:45 国际米兰—不来梅

阿诺索西斯—帕纳辛奈科斯

10.23 02:45 国际米兰—阿诺索西斯

帕纳辛奈科斯—不来梅

11.05 03:45 不来梅—帕纳辛奈科斯

阿诺索西斯—国际米兰

11.27 03:45 国际米兰—帕纳辛奈科斯

阿诺索西斯—不来梅

12.10 03:45 不来梅—国际米兰

帕纳辛奈科斯—阿诺索西斯

C组赛程 09.17 02:45 巴塞罗那—里斯本竞技

巴塞尔—顿涅茨克矿工

10.02 02:45 里斯本竞技—巴塞尔

顿涅茨克矿工—巴塞罗那

10.23 02:45 巴塞尔—巴塞罗那

顿涅茨克矿工—里斯本竞技

11.05 03:45 巴塞罗那—巴塞尔

里斯本竞技—顿涅茨克矿工

11.27 03:45 里斯本竞技—巴塞罗那

顿涅茨克矿工—巴塞尔

12.10 03:45 巴塞罗那—顿涅茨克矿工

巴塞尔—里斯本竞技

D组赛程 09.17 02:45 埃因霍温—马德里竞技

马赛—利物浦

10.02 02:45 利物浦—埃因霍温

马德里竞技—马赛

10.23 02:45 埃因霍温—马赛

马德里竞技—利物浦

11.05 03:45 利物浦—马德里竞技

马赛—埃因霍温

11.27 03:45 利物浦—马赛

马德里竞技—埃因霍温

12.10 03:45 埃因霍温—利物浦

马赛—马德里竞技

E组赛程 09.18 02:45 曼联—比利亚雷亚尔

凯尔特人—阿尔堡

10.01 02:45 比利亚雷亚尔—凯尔特人

阿尔堡—曼联

10.22 02:45 曼联—凯尔特人

比利亚雷亚尔—阿尔堡

11.06 03:45 凯尔特人—曼联

阿尔堡—比利亚雷亚尔

11.26 03:45 比利亚雷亚尔—曼联

阿尔堡—凯尔特人

12.11 03:45 曼联—阿尔堡

凯尔特人—比利亚雷亚尔

F组赛程 09.18 02:45 里昂—佛罗伦萨

布加勒斯特星—拜仁慕尼黑

10.01 02:45 拜仁慕尼黑—里昂

佛罗伦萨—布加勒斯特星

10.22 02:45 拜仁慕尼黑—佛罗伦萨

布加勒斯特星—里昂

11.06 03:45 里昂—布加勒斯特星

佛罗伦萨—拜仁慕尼黑

11.26 03:45 拜仁慕尼黑—布加勒斯特星

佛罗伦萨—里昂

12.11 03:45 里昂—拜仁慕尼黑

布加勒斯特星—佛罗伦萨

G组赛程 09.18 - 基辅迪纳摩—阿森纳

02:45 波尔图—费内巴切

10.01 02:45 阿森纳—波尔图

费内巴切—基辅迪纳摩

10.22 02:45 波尔图—基辅迪纳摩

费内巴切—阿森纳

11.06 - 基辅迪纳摩—波尔图

03:45 阿森纳—费内巴切

11.26 03:45 阿森纳—基辅迪纳摩

费内巴切—波尔图

12.11 - 基辅迪纳摩—费内巴切

03:45 波尔图—阿森纳

H组赛程 09.18 - 尤文图斯—圣彼得堡泽尼特

皇家马德里—博里索尔

10.01 - 圣彼得堡泽尼特—皇家马德里

博里索尔—尤文图斯

10.22 - 圣彼得堡泽尼特—博里索尔

02:45 尤文图斯—皇家马德里

11.06 - 博里索尔—圣彼得堡泽尼特

03:45 皇家马德里—尤文图斯

11.26 - 圣彼得堡泽尼特—尤文图斯

博里索尔—皇家马德里

12.11 - 皇家马德里—圣彼得堡泽尼特

03:45 尤文图斯—博里索尔

欧洲国家的世界杯预选赛赛程是怎样的?

2010年南非世界杯欧洲区预选赛赛程

欧洲区预选赛将从2008年8月开始。欧洲区的53支报名参赛队被分为九个小组,其中除一个组有五支球队外,其余各组均有六支球队。各组将分别进行主、客场制双循环赛,各组头名球队将直接获得2010年南非世界杯的参赛资格。九个小组中八支战绩最好的第二名球队将被分为四对,进行主、客场制淘汰赛,产生另外四支出线球队。

欧洲区的分组抽签结果如下:

第1组:葡萄牙,瑞典,丹麦,匈牙利,阿尔巴尼亚,马耳他;

第2组:希腊,以色列,瑞士,摩尔多瓦,拉脱维亚,卢森堡;

第3组:捷克共和国,波兰,北爱尔兰,斯洛伐克,斯洛文尼亚,圣马力诺;

第4组:德国,俄罗斯,芬兰,威尔士,阿塞拜疆,列支敦士登;

第5组:西班牙,土耳其,比利时,波斯尼亚-黑塞哥维那,亚美尼亚,爱沙尼亚;

第6组:克罗地亚,英格兰,乌克兰,白俄罗斯,哈萨克斯坦,安道尔;

第7组:法国,罗马尼亚,塞尔维亚,立陶宛,奥地利,法罗群岛;

第8组:意大利,保加利亚,爱尔兰,塞浦路斯,格鲁吉亚,黑山;

第9组:荷兰,苏格兰,挪威,马其顿,冰岛。

还没正式编出赛程

求2010年世界杯预选赛欧洲区的赛程

2010世界杯欧洲区预选赛赛程表

日期 主队 比分 客队

08.09.07 摩尔多瓦 VS 拉脱维亚

08.09.07 以色列 VS 瑞士

08.09.07 卢森堡 VS 希腊

08.09.11 瑞士 VS 卢森堡

08.09.11 摩尔多瓦 VS 以色列

08.09.11 拉脱维亚 VS 希腊

08.10.12 卢森堡 VS 以色列

08.10.12 瑞士 VS 拉脱维亚

08.10.12 希腊 VS 摩尔多瓦

08.10.16 卢森堡 VS 摩尔多瓦

08.10.16 拉脱维亚 VS 以色列

08.10.16 希腊 VS 瑞士

09.03.29 卢森堡 VS 拉脱维亚

09.03.29 摩尔多瓦 VS 瑞士

09.03.29 以色列 VS 希腊

09.04.02 希腊 VS 以色列

09.04.02 瑞士 VS 摩尔多瓦

09.04.02 拉脱维亚 VS 卢森堡

09.09.06 摩尔多瓦 VS 卢森堡

09.09.06 以色列 VS 拉脱维亚

09.09.06 瑞士 VS 希腊

09.09.10 摩尔多瓦 VS 希腊

09.09.10 拉脱维亚 VS 瑞士

09.09.10 以色列 VS 卢森堡

09.10.11 希腊 VS 拉脱维亚

09.10.11 以色列 VS 摩尔多瓦

09.10.11 卢森堡 VS 瑞士

09.10.15 瑞士 VS 以色列

09.10.15 希腊 VS 卢森堡

09.10.15 拉脱维亚 VS 摩尔多瓦

你自己慢慢看吧

世界杯附加赛欧洲区赛程是什么?

世界杯附加赛欧洲区赛程:A组:2022年3月25日,3:45,威尔士vs奥地利;苏格兰vs乌克兰。决赛:2022年3月30日,2:45,威尔士/奥地利 vs 苏格兰/乌克兰。B组:2022年3月25日,1:00,俄罗斯vs波兰;3:45,瑞典vs捷克。

决赛:2022年3月30日,2:45,俄罗斯/波兰vs瑞典/捷克。C组:2022年3月25日,3:45,葡萄牙vs土耳其;意大利vs北马其顿。决赛:2022年3月30日,2:45,葡萄牙/土耳其vs意大利/北马其顿。

世界杯附加赛欧洲区小组赛介绍

世界杯欧洲区预选赛小组赛正式结束,除了10支直接出线球队外,10个小组次名以及2支欧国联最佳球队将进行世界杯欧洲区预选赛附加赛的争夺,这12支球队争夺最后3个出线名额。

C罗领军的葡萄牙队和欧国联冠军意大利当然是这次附加赛的焦点球队,两大劲旅都成为6支种子队之一,首轮不会直接对阵之外,还会有主场之利。

10支小组次名球队分别是葡萄牙、瑞典、意大利、乌克兰、威尔士、苏格兰、土耳其、俄罗斯、波兰以及北马其顿,捷克和奥地利就凭借欧国联成绩拿到另外2个参赛席位。

抽签会在11月27日凌晨进行,12队会被分为3个小组,每组4支球队进行单场淘汰制,取胜的球队就可以搭上欧洲区的末班车进军卡塔尔世界杯。

世界杯预选赛欧洲区赛程比分的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于世界杯预选赛欧洲区赛况、世界杯预选赛欧洲区赛程比分的信息别忘了在本站进行查找喔。

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”