2021世界杯赛程表时间6月18日(2021世界杯赛程表6月19)

admin 世界杯足球 2022-06-17 09:08 47

本篇文章给大家谈谈2021世界杯赛程表时间6月18日,以及2021世界杯赛程表6月19对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

世界杯赛程表 北京时间

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

给我个全套世界杯赛程时间表!

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

我想知道世界杯的赛程表

小组赛阶段

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

星期日 00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

星期一 00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

星期二 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

星期三 03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

星期四 03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

星期五 03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

星期六 03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

淘汰赛阶段

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

星期六 23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

星期日 03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

星期一 03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

星期二 03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

星期三 03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

星期五 23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

星期六 03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

星期日 3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

星期三 03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

星期四 03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

星期日 03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

星期一 02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

谁知道今年世界杯各场比赛具体时间(北京时间)?

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23日

星期五

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月24日

星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25日

星期日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26日

星期一

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27日

星期二

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28日

星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30日

星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2日

星期日

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

关于2021世界杯赛程表时间6月18日和2021世界杯赛程表6月19的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”